четверг, 19 декабря 2013 г.

Вода - универсальное средство преодаления депрессии

Знаете ли вы, что для того, чтобы преодолеть усталость и депрессию всего-то достаточно выпить пару стаканов чистой питьевой воды?
А вообще-то это неудивительно, потому что, зачастую, усталость и, связанная с этим состоянием депрессия, вызваны элементарным обезвоживанием организма.
Чистую питьевую воду хорошо пить во время еды, поскольку она помогает более эффективно усваивать жиры. Вода незаменима, если вы хотите быть «красивой» не только внутри, но и снаружи. Только если вы выпиваете достаточное количество воды в день (не менее 1,5 литра), ваша кожа долго будет оставаться упругой, подтянутой и здоровой на вид. В конце концов, вы удивитесь, но лучший способ избавиться от отеков – пить много воды.
Кстати, рефлекс «жажда» проявляется только тогда, когда организм уже обезвожен. А у детей этот процесс происходит еще быстрее, чем у взрослых. Так что, пейте воду сами и не забывайте предлагать своим детям. Ведь сокращение уровня воды в организме всего лишь на 2% приводит к 20% потери умственной и физической работоспособность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий